ENG

Налоговики популяризируют электронное взаимодействие с налогоплательщиками

67 Смоленская область

Дата публикации: 25.04.2014

Издание: Газета "Комсомольская правда" (Смоленск)
Тема: Работа с налогоплательщиками
Источник:  http://www.kp.ru/online/news/1720096/

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области обсудили новшества в своей работе с предпринимателями Новодугинского района.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 приняла участие в работе круглого стола для предпринимателей Новодугинского района. Главной темой общений являлись формы поддержки малого и среднего бизнеса. На вопросы руководителе предприятий и организаций, главбухов и индивидуальных предпринимателей также отвечали представители органов местного самоуправления, сотрудники Пенсионного фонда района, регионального отделения Фонда социального страхования, Роспотребнадзора, областного Фонда поддержки предпринимательства и одного из известных в регионе банков.

Андрей Горлов, представлявший на встрече налоговую службу,рассказал об основных направлениях работы налоговиков с организациями и населением. Особенное внимание спикер уделил популяризации электронных услуг на интернет-сайте ФНС России.

- Стремительное развитие бесконтактных способов получения госуслуг позволяет исключить коррупционную составляющую, минимизировать ошибки взаимодействия, связанные с человеческим фактором, сократить количество личных визитов и временных затрат представителей бизнес-сообщества, обеспечить качественный и удобный сервис, - отметил Андрей Горлов. - На сегодняшний день действуют десятки онлайн-сервисов. Подробную информацию о них каждый участник круглого стола получил от налоговиков в виде памятки.