ENG

Девятнадцать с половиной миллиардов за полгода

67 Смоленская область

Дата публикации: 04.08.2017

Издание: «Gorod67.biz»
Тема: Итоги работы УФНС России по Смоленской области
Источник:  http://gorod67.biz/news/1416/

На днях в УФНС России по Смоленской области состоялась пресс-конференция руководства Управления. Открывая встречу с журналистами, глава региональной налоговой службы Т.А.Рыбалко поблагодарила сотрудников средств массовой информации за неравнодушное отношение к теме налогообложения, понимание важности деятельности нашей службы: «Интерес этот, конечно, закономерен. Наполнение бюджетов всех уровней позволяет в полном объёме исполнять важнейшие социально-экономические программы, способствует укреплению финансовой мощи, развитию страны и региона. За 1 полугодие текущего года в бюджетную систему Российской Федерации от налогоплательщиков, администрирование которых осуществляют налоговые органы Смоленской области, поступило 19,6 миллиарда рублей с ростом к соответствующему периоду 2016 года более чем на 54 миллиона рублей. Прибавка в региональный бюджет в сравнении с прошлогодними результатами составила 575,5 миллиона рублей (на 4,7%). Собираемость налоговых платежей сложилась на уровне 99,2 процента. Рост поступлений обеспечен по всем основным доходным источникам консолидированного бюджета Российской Федерации».

Руководитель налоговой службы остановилась также и на отдельных направлениях деятельности налоговиков, особо отметив показатели работы контрольного и правового блоков, специалистов, занимающихся вопросами взыскания задолженности, обеспечения процедур банкротства. Отдельное внимание Татьяна Анатольевна уделила первым результатам администрирования страховых взносов и переходу на новый порядок использования контрольно-кассовой техники, работе по созданию понятной и прозрачной деловой среды в бизнесе, развитию бесконтактных форм взаимодействия с налогоплательщиками.

О том, как в этом году будет проходить кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами, присутствующим рассказал заместитель руководителя Управления С.М. Васильев. Он также остановился на вопросах, касающихся профилактики «теневых» выплат, рассказал о роли и результатах межведомственных комиссий по легализации объектов налогообложения.