ENG

Информация о состоявшихся заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 04.03.2015 17:54 (архив)

В Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области 27 февраля 2015 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Подведены  итоги  работы комиссии за прошедший год и утвержден план работы на 2015 год.

На заседании Комиссии  рассмотрены  вопросы и приняты решения :

уведомление, поступившее  от  государственного налогового  инспектора (в должностные обязанности входит проведение камеральных налоговых проверок юридических лиц) о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения по факту близкого родства с индивидуальным предпринимателем, состоящим на учете в инспекции. По результатам рассмотрения принято решение, что госслужащим соблюдаются требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов;

уведомление, поступившее  от  государственного налогового  инспектора (в должностные обязанности входит проведение выездных налоговых проверок юридических лиц и ИП) о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения по факту близкого родства с индивидуальным предпринимателем, состоящим на учете в инспекции. По результатам рассмотрения принято решение, что госслужащим соблюдаются требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов. Рекомендовано указать начальнику отдела на контроль за планированием выездных налоговых проверок индивидуальных предпринимателей в целях исключения конфликта интересов.

В Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области 27 февраля 2015 года состоялось заседание Комиссии.

На заседании Комиссии  рассмотрен  вопрос и принято решение :

информация, поступившая от работодателя (МОЦОР ОАО «РЖД») о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность специалиста 1 разряда  Инспекции.

Комиссией установлено, что отдельные функции по государственному управлению вышеуказанной организацией  не входили в должностные обязанности специалиста 1 разряда (ввод и обработка документов в информационном ресурсе), следовательно обязанности запрашивать согласие Комиссии у него не возникло. Информация работодателя принята к сведению.