ENG

Информация о состоявшемся заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 17.11.2015 12:09 (архив)

В ИФНС России по г. Смоленску 09 ноября 2015 года состоялось заседание комиссии.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1. Представление специалистом-экспертом неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Представление специалистом 1 разряда неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

3. Представление специалистом-экспертом неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

4. Представление заместителем начальника отдела неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

5. Не соблюдение заместителем начальника отдела требований к служебному поведению.

6. Представление заместителем начальника отдела неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

7. Сообщение АО «АтомЭнергоСбыт» Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» о трудоустройстве гражданина, до 08.07.2013 замещавшего должность специалиста 1 разряда ИФНС России по г. Смоленску.

8. Сообщение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «СШ№35» о заключении трудового договора с гражданином, до 17.07.2015 занимавшей должность специалиста 1 разряда ИФНС России по г. Смоленску.

По итогам заседания Комиссии приняты следующие решения:

1. Установить, в нарушении ст. 20 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», специалистом-экспертом представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Установить,  не имелось умысла представить заведомо недостоверные или неполные сведения, учитывая небольшую тяжесть содеянного и то, что ранее она соблюдала другие ограничения и запреты, а также учитывая положительную характеристику и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, рекомендовать начальнику Инспекции не применять мер юридической ответственности, указать на недопустимость повторения подобных нарушений впредь.

2. Установить, в нарушении ст. 20 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», специалистом 1 разряда представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.  Установить,  не имелось умысла представить заведомо недостоверные или неполные сведения, учитывая небольшую тяжесть содеянного и то, что ранее она соблюдала другие ограничения и запреты, а также учитывая положительную характеристику и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, рекомендовать начальнику Инспекции не применять мер юридической ответственности, указать на недопустимость повторения подобных нарушений впредь.

3. Установить, в нарушении ст. 20 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», специалистом-экспертом представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Установить не имелось умысла представить заведомо недостоверные или неполные сведения, учитывая небольшую тяжесть содеянного и то, что ранее она соблюдала другие ограничения и запреты, а также учитывая положительную характеристику и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, рекомендовать начальнику Инспекции не применять мер юридической ответственности, указать на недопустимость повторения подобных нарушений впредь.

4. Установить, в нарушении ст. 20 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», заместителем начальника отдела представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера её супруга. Установить, не имелось умысла представить заведомо недостоверные или неполные сведения, учитывая небольшую тяжесть содеянного и то, что ранее она соблюдала другие ограничения и запреты, а также учитывая положительную характеристику и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, рекомендовать начальнику Инспекции не применять мер юридической ответственности, указать на недопустимость повторения подобных нарушений впредь.

5. Установить, что заместителем начальника отдела нарушен порядок использования прав предоставленных государственным служащим, в связи с выполнением иной оплачиваемой работы, конфликт интересов не возникает. Указать на недопустимость осуществления своих прав вне установленного порядка.

6. Установить, в нарушении ст. 20 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», заместителем начальника отдела представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Установить, не имелось умысла представить заведомо недостоверные или неполные сведения, учитывая небольшую тяжесть содеянного и то, что ранее она соблюдала другие ограничения и запреты, а также учитывая положительную характеристику и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, рекомендовать начальнику Инспекции не применять мер юридической ответственности, указать на недопустимость повторения подобных нарушений впредь.

7. Установить, что в связи с трудоустройством бывшего государственного служащего конфликт интересов не возникает, (так как в должностные обязанности специалиста 1 разряда не входили отдельные функции государственного управления АО «АтомЭнергоСбыт»  Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт»). Уведомления АО «АтомЭнергоСбыт»  Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» о трудоустройстве принять к сведению.

8. Установить, что в  связи с трудоустройством бывшего государственного служащего конфликт интересов не возникает, (так как в должностные обязанности специалиста 1 разряда не входили отдельные функции государственного управления МБОУ «СШ№35»). Уведомления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «СШ№35» о трудоустройстве принять к сведению.