ENG

О результатах мониторинга деятельности единой комиссии по закупкам УФНС России по Смоленской области за 2 квартал 2016 года

Дата публикации: 25.08.2016 12:27 (архив)

Во исполнение п. 6.1 Плана противодействия коррупции Управления ФНС России по Смоленской области (далее - Управление), утвержденного приказом Управления от 25.05.2016 №01-02/330@, в целях выявления возможных коррупционных рисков при совершении сделок между УФНС России по Смоленской области и коммерческими организациями установлено, что по состоянию на 01.07.2016 г. Управлением зарегистрировано 25 государственных контрактов, из них во 2 квартале - 8 закупок произведено путем запроса котировок, 1 – путем проведения электронного аукциона.

Согласно представленных отделом регистрации и учета налогоплательщиков сведений близкие родственники членов единой комиссии по осуществлению закупок Управления в качестве индивидуальных предпринимателей не зарегистрированы, учредителями, руководителями коммерческих организаций, организаций поставщиков услуг (товаров, работ) Управлению не являются.

При анализе списка близких родственников членов единой комиссии по осуществлению закупок и списка участников размещения заказа, с которыми Управлением заключены договоры о государственных закупках (договоры, контракты на поставку товаров, на оказание услуг, проведение работ), близких родственных связей между поставщиками услуг (работ) и членами комиссии не выявлено, коррупционных рисков не установлено.