ENG

Заседание координационной группы УФНС России по Смоленской области и УФССП России по Смоленской области

Дата публикации: 29.10.2015 10:32 (архив)

Состоялось заседание координационной группы УФНС России по Смоленской области и УФССП России по Смоленской области во главе с заместителем руководителя УФНС России по Смоленской области С.М.Васильевым и заместителем руководителя УФССП России по Смоленской области Л.Л.Дорогининой.

На заседании анализу подвергся ход исполнительных производств, возбужденных по постановлениям налогового органа, вынесенным в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность по обязательным платежам свыше одного миллиарда рублей. Кроме того, рассматривался вопрос ведения исполнительных производств по исковым заявлениям о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании ущерба с руководителей (учредителей) предприятий-банкротов или индивидуальных предпринимателей, направленным для исполнения в структурные подразделения службы судебных приставов.

После совместного обсуждения в итоговый протокол заседания внесены мероприятия, направленные на сокращение сроков ведения исполнительных производств, что приведет к уменьшению имеющейся налоговой задолженности и пополнению консолидированного бюджета.

Всего за 9 месяцев текущего года проведено 9 заседаний совместной координационной группы. Результатом их работы стало дополнительное поступление в бюджет 6,6 млн. рублей.