ENG

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области

Дата публикации: 20.06.2019 15:15

19 июня 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, на котором были рассмотрены организационные вопросы и три актуальных для бизнеса темы.

Заседание открыл руководитель Юрий Владимирович Яковлев, который сообщил об изменениях состава Общественного совета и предложил выбрать председателя и заместителя председателя Общественного совета.

В результате единогласного голосования председателем Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области избран А.Н. Утробин - председатель Совета директоров Союза «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей», заместителем председателя Общественного совета избран В.К. Шитяков - председатель Тамбовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Затем М.Б. Козельцев - уполномоченный по защите прав предпринимателей Тамбовской области,                В.К. Шитяков - председатель Тамбовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и А.Н. Утробин - председатель Совета директоров Союза «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей» остановились на взаимоотношениях с налоговыми органами, проблемах и актуальных вопросах, возникающих у бизнес-сообщества.
Ю.В. Яковлев и М.С. Хорохорин – заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области дали разъяснения по волнующим вопросам.

Следующим пунктом повестки дня Л.В. Рыжкова – начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов, доложила об использовании интерактивного сервиса «Прозрачный бизнес», позволяющего получить комплексную информацию о юридических лицах и использовать ее при выборе контрагентов или партнеров для ведения бизнеса, а также сравнить свою налоговую нагрузку со средними значениями по отрасли в регионе.

Затем А.В. Мжельский – заместитель руководителя Управления рассказал об отраслевом проекте ФНС России по выявлению схем уклонения от налогообложения на рынке сельскохозяйственной продукции, полученных результатах от этой работы и основных принципах «Хартии» в сфере оборота сельхозпродукции.

Рассмотренные вопросы вызвали активное и бурное обсуждение участников встречи.

Руководитель Управления Ю.В. Яковлев подвёл итоги заседания и выразил надежду, что работа Общественного совета при УФНС России по Тамбовской области окажет действенную и эффективную помощь в работе и взаимодействии налогоплательщиков, общественности и налоговых органов и обозначил темы следующего заседания.

 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата