Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области

Дата публикации: 31.10.2019 10:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 октября 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, на котором были рассмотрены два актуальных вопроса, требующих общественного контроля.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц Тигинян И.В. доложила основные положения законодательства о налоге на профессиональный доход и осветила итоги первого года реализации эксперимента по введению специального налогового режима для самозанятых граждан. Также были озвучены основные изменения законодательства на 2020 год, касающиеся единого налога на вменный доход.

Затем А.В. Мжельский – заместитель руководителя Управления рассказал о проводимой налоговыми органами Тамбовской области работе в целях создания прозрачности налоговой среды.

Рассмотренные вопросы вызвали активное и бурное обсуждение участников встречи.

Выступили Козельцев М.Б. - уполномоченный по защите прав предпринимателей Тамбовской области, Утробин А.Н. - председатель Совета директоров Союза «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей», Шитяков В.К. - председатель Тамбовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», которые обозначили основные вопросы и проблемы, возникающие у населения и бизнес-сообщества.

Члены Общественного совета рекомендовали Управлению Федеральной налоговой службы по Тамбовской области активнее проводить информационную работу по разъяснению изменений законодательства в части единого налога на вменный доход.

По последнему пункту повестки дня выступил Яковлев Ю.В. – руководитель УФНС России по Тамбовской области, который обозначил темы обсуждения для включения в план работы на 2020 год, подготовленный на основании предложений членов Общественного совета при УФНС России по Тамбовской области.

Таким образом, решили утвердить план работы Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области на 2020 год, а при возникновении актуальных вопросов в течение года включать их в повестку дня в рабочем порядке.

В завершении руководитель Управления Яковлев Ю.В. подвёл итоги заседания, поблагодарил всех за плодотворный диалог и выразил надежду, что работа Общественного совета при УФНС России по Тамбовской области окажет действенную и эффективную помощь в работе и взаимодействии налогоплательщиков, общественности и налоговых органов.
 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата