ENG

Налоговики ищут способы борьбы с «серыми» таксистами

68 Тамбовская область

Дата публикации: 27.05.2019

Cнизить количество «cерых» таксистов в городе Тамбове помогут не штрафы, а негативное общественное мнение. На публичных обсуждениях по проблемным вопросам, возникающим у налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области А.В.Мжельский отметил, что сформировать негативное отношение к нелегальным перевозчикам помогут совместные информационные акции налоговиков, полиции и прокуратуры.

Сообщения о необходимости получить официальную лицензию будут размещать на региональном сегменте сайта ФНС России и в средствах массовой информации.Только в областном центре в настоящее время работают более 4 тысяч «серых» таксистов.

«Затраты гражданина на законную деятельность составят в районе 2,5 тысяч на пятилетнюю лицензию и в квартал – в районе 4-5 тысяч на уплату всех необходимых налогов и выход из тени. Сумма потерь в настоящее время оценивается в сотни миллионов рублей в год», - сказал Александр Мжельский, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б