ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области

Дата публикации: 17.04.2018 14:21

1. Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области (392036, Тамбовская область, Тамбов, ул. Интернациональная, 55) Телефакс (4752) 47-18-92, тел. (4952) 47-35-39 в лице руководителя Управления Бабаевой Светланы Валентиновны, действующего на основании Положения об Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, утверждённого 14.05.2015, предусматривает провести конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате Управления:

в аналитическом отделе
старшего государственного налогового инспектора – 1 единица.
в отделе обеспечения
ведущего специалиста - эксперта – 1 единица.
в отделе обеспечения процедур банкротства
главного государственного налогового инспектора – 1 единица;
главного специалиста – эксперта – 2 единицы;
ведущего специалиста – эксперта – 1 единица.
в отделе анализа и планирования налоговых проверок
главного государственного налогового инспектора – 1 единица.
в отделе камерального контроля
старшего государственного налогового инспектора – 1 единица;
государственного налогового инспектора – 1 единица.
в отделе работы с налогоплательщиками
главного государственного налогового инспектора – 1 единица.
в контрольном отделе
главного государственного налогового инспектора – 1 единица.

Квалификационные требования к уровню профессионального образования: для главного государственного налогового инспектора, старшего государственного налогового инспектора, государственного налогового инспектора, главного специалиста – эксперта, ведущего специалиста - эксперта – высшее образование.

Квалификационные требования к стажу работы: для главного государственного налогового инспектора, старшего государственного налогового инспектора, государственного налогового инспектора, главного специалиста – эксперта, ведущего специалиста - эксперта - без предъявления требований к стажу.

Базовые квалификационные требования, необходимые для исполнения должностных обязанностей: знание государственного языка Российской Федерации (русского языка); знание основ Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, законодательства о противодействии коррупции; знание и умения в области информационно-коммуникационных технологий; общие и управленческие умения, свидетельствующие о наличии необходимых профессиональных и личностных качеств.

Общие умения (для всех категорий и групп должностей гражданской службы): умение мыслить системно (стратегически); умение планировать, рационально использовать служебное время и достигать результата; коммуникативные умения; умение управлять изменениями.

Квалификационные требования к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности гражданского служащего его должностным регламентом.

2.Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

2.1.Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы в УФНС России по Тамбовской области - личное заявление на имя представителя нанимателя;
2.2.Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы в ином государственном органе – личное заявление на имя представителя нанимателя, собственноручно заполненная, подписанная и заверенная кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы анкета с приложением фотографии (4х6), выполненной на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка;
2.3.Гражданином, изъявившем желание участвовать в конкурсе - личное заявление на имя представителя нанимателя, собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утверждённой Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением двух фотографий (4х6), выполненных на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка; копия паспорта или заменяющий его документ (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс); документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию; копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы); документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или её прохождению (ф.001-ГС/У); копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования; копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации; Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460; копия документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу); копия свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния; при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, копию страхового полиса обязательного медицинского страхования граждан и иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

3. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантных должностей гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должностям гражданской службы.

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (индивидуальное собеседование).

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, и других положений должностного регламента, связанных с исполнением обязанностей по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

4. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший индивидуальное собеседование и соответствующий квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы.

5. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы Управления Федеральной государственной налоговой службы по Тамбовской области либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издаются приказы Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области о назначении победителей конкурса на вакантные должности гражданской службы и заключаются служебные контракты с победителями конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение семи дней со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса размещается на сайте УФНС России по Тамбовской области, государственной информационной системы в области государственной службы в информационно – телекоммуникационной сети Интернет в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

6. Документы претендентов на замещение вакантных должностей гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Несвоевременное представление документов, представление их в не полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

7. Документы для участия в конкурсе принимаются в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приёме на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: 392036, Тамбовская область, г.Тамбов, ул. Интернациональная, 55, кабинет № 403, тел.(4752) 47-35-39. Время приема документов: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45. Обеденный перерыв с 12:30 до 13:15

Ответственный за прием документов – отдел кадров и безопасности (заместитель начальника отдела кадров и безопасности – Ветрова Любовь Ивановна).

8. Предполагаемая дата проведения конкурса 01 июня 2018 года.

Место проведения конкурса: 392036, Тамбовская область, г.Тамбов, ул. Интернациональная, 55, Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, каб. 309.

Приложение:

1. Образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы.
2. Анкета.
3. Должностные регламенты.