ENG

Изменения, внесенные в учредительные документы, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации

Дата публикации: 10.01.2013 17:08 (архив)

Поскольку на начало налогового периода по единому налогу на вмененный доход для определенных видов деятельности (далее-ЕНВД) необходимые изменения в учредительные документы зарегистрированы не были и не приобрели силу для третьих лиц, то у налогоплательщика отсутствовали законные основания для применения им специального налогового режима в виде уплаты ЕНВД.

Следовательно, налогоплательщик обязан был применять общую систему налогообложения и представлять в налоговый орган соответствующие декларации. В связи с непредставлением соответствующих деклараций по общей системе налогообложения, суд признал правомерным принятие налоговым органом решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика в банке.

Решение Арбитражного суда Тамбовской области от 21.08.2012 по делу№А64-3666/2012 вступило в законную силу и в апелляционную и кассационную инстанцию налогоплательщиком не обжаловалось.