ENG

Налогообложение земельных участков, используемых для спортивной базы и лодочной станции

Дата публикации: 28.02.2013 11:20 (архив)

Наличие в уставе налогоплательщика указания на осуществление им деятельности по производству, ремонту и утилизации приборного оборудования для авиационной техники и изделий специальной техники; проведение работ связанных с использованием сведений составляющих государственную тайну, а также наличие лицензий на осуществление производства и ремонта авиационной техники, не могут являться безусловным основанием для освобождения от уплаты земельного налога по земельным участкам без подтверждения фактического использования данных участков в целях обеспечения обороны и безопасности.

Соответственно в отношении земельных участков, используемых для спортивной базы и лодочной станции, а также под лечебно-оздоровительный комплекс, не могут быть применены положения, предусмотренные пп.3 п.2 ст. 389 НК РФ.

Такой вывод изложен в решении Арбитражного суда Тамбовской области от 03.10.2012 по делу №А64-792/2011, которое вступило в законную силу и в апелляционную и кассационную инстанцию налогоплательщиком не обжаловалось.