ENG

Ученый совет Мичуринского госуниверситета проинформирован о необходимости уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 06.10.2017 14:56 (архив)

На Ученом совете Мичуринского государственного аграрного университета специалисты Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области (далее - инспекция) проинформировали собравшуюся аудиторию о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, а также напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за 2016 год истекает 1 декабря.

Начальник отдела камеральных проверок №2 инспекции Е.Д. Шиповских обратил внимание участников встречи, что все граждане, имеющие в собственности недвижимое имущество, земельные участки и транспортные средства,получат сводное налоговое уведомление не позднее 30 дней до наступления срока уплаты имущественных налогов.

В соответствии с действующим законодательством отдельные категории налогоплательщиков полностью или частично освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Данная норма носит заявительный характер. Таким образом, налогоплательщику, наряду с заявлением о предоставлении льготы, необходимо также представить документы, подтверждающие такое право.

Всем присутствующим вручены информационные листовки вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов, а такжеоб электронных сервисах ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Заплати налоги» и другие.

По окончании встречи налоговики рекомендовали налогоплательщикам исполнить свою обязанность и уплатить имущественные налоги заблаговременно, не дожидаясь наступления срока уплаты.