ENG

УФНС России по Тамбовской области приглашает на вебинар

Дата публикации: 29.01.2024 15:28

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области 31.01.2024 проводит вебинар для налогоплательщиков.Спикер мероприятия – начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом УФНС России по Тамбовской области Елена Богданова.

В программе мероприятия:

1. Изменения, касающиеся Единого налогового счета в 2024 году, представление уведомлений по исчисленным налогам, страховым взносам, в том числе, по имущественным налогам юридических лиц.

2. Актуальные вопросы исчисления и уплаты страховых взносов и НДФЛ (налоговые агенты) в 2024 году.

3. Расчет налоговой базы при упрощенной системе налогообложения и патентной системе. Практические вопросы исчисления и уплаты УСН и ПСН.

4. Порядок взыскания задолженности с физических лиц. Сообщение о задолженности через СМС-информирование или по электронной почте.

5. Имущественные налоги физических лиц: порядок исчисления и срок уплаты. Беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот физическим лицам.

6. Порядок декларирования физическими лицами доходов, полученных в 2023 году. Получение имущественных вычетов по НДФЛ при покупке жилья в ипотеку.

Время проведения вебинара: 10.00 – 11.00. Участие - бесплатно, предварительная регистрация по ссылке: http://totpp.ru/ru/announcements/525815/