ENG

Налоговики области проводят встречи в формате «Мобильный офис»

Дата публикации: 08.11.2018 11:36

Налоговики Тамбовской области, в рамках информационной кампании по исполнению налоговых уведомлений, повсеместно проводят встречи с налогоплательщиками в формате «Мобильный офис», направленные на повышение налоговой грамотности и побуждение граждан к своевременной уплате имущественных налогов физических лиц за 2017 год.

Очередные выездные офисы налоговиков организованы на территории крупных торговых точек в областном центре, в городах Мичуринске и Рассказово, в районном поселке Новая Ляда, а также в селах Богословка, Бокино, Ивановка.

«Мобильные офисы» предоставляют налогоплательщикам, в том числе людям пожилого возраста, оперативно решать вопросы, касающиеся исполнения налоговых уведомлений, а также получать актуальную информацию о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Кроме того, указанный формат встреч экономит время налогоплательщиков и позволяет на месте распечатать им платежные документы по имущественным налогам для последующей уплаты в ближайших банках.

Информационная акция, организованная в областном центре сопровождалась тематическим обращением к налогоплательщикам: «Не пропустите срок уплаты имущественных налогов».

В городе Мичуринске массовое внимание граждан к работе «Мобильного офиса» по вопросу исполнения налоговых уведомлений и уплаты имущественных налогов привлекалось через громкоговоритель через каждые пятнадцать минут.

Передвижной «мобильный офис» в г. Рассказово был организован совместно с отделением Сбербанка России на территории центрального рынка. Все желающие имели возможность на месте оплатить имущественные налоги.
Во время проведения информационной акции налоговиками принято более 100 налогоплательщиков. Из них 48 человек получили копии налоговых уведомлений на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Кроме того, гражданам вручено более 600 листовок с материалами об изменении порядка исчисления имущественных налогов физических лиц и о функциональных возможностях электронных сервисов ФНС России.

Специалисты налоговых инспекций также проинформировали участников встреч о проведении Дней открытых дверей по вопросу исполнения налоговых уведомлений, которые пройдут:
в пятницу 9 ноября с 9.00 до 18.00;
в субботу 10 ноября с 10.00 до 15.00.
Специалисты налоговых органов будут готовы ответить на все вопросы, касающиеся исполнения налоговых уведомлений.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год истекает 3 декабря.