ENG

Налоговые органы приглашают на Дни открытых дверей

Дата публикации: 08.11.2018 14:36

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области информирует, что 9 и 10 ноября во всех территориальных налоговых инспекциях Тамбовской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц:

- в пятницу 9 ноября с 9.00 до 18.00;
- в субботу 10 ноября с 10.00 до 15.00.

В областном центре прием налогоплательщиков будет осуществляться в операционном зале ИФНС России по г. Тамбову, расположенном по адресу: бульвар Строителей, 4.

Данное информационное мероприятие состоится перед наступлением срока уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, который в 2018 году, с учетом выходных дней, истекает 3 декабря.

Всего для жителей Тамбовской области в этом году распечатано 504 923 налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц. На сегодняшний день в бюджеты всех уровней поступило более 840 млн рублей (или 47, 2 % от исчисленной суммы имущественных налогов).

Проведение таких масштабных акций стало традиционным. Налоговики уже шестой год подряд организуют и проводят Дни открытых дверей. В прошлом году во время их проведения налоговые органы Тамбовской области посетили более 2-х тыс. человек.

В целях качественного обслуживания налогоплательщиков и оперативного предоставления государственных услуг 9 и 10 ноября будет увеличена численность сотрудников налоговых инспекций, ведущих прием посетителей в операционных залах.

Граждане, имеющие в собственности недвижимое имущество, земельные участки и транспортные средства, смогут решить вопросы исполнения налоговых уведомлений, в том числе, получить подробную информацию о порядке расчета налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы также подробно расскажут какие ставки и льготы по имущественным налогам физических лиц действуют в конкретном муниципальном образовании.

Посетители смогут получить копии своих налоговых уведомлений и документы на уплату имущественных налогов.
Все желающие также получат возможность пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут лекции по вопросам имущественных налогов и онлайн-сервисам ФНС России.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области приглашает жителей региона 9-10 ноября на Дни открытых дверей для оперативного решения вопросов исполнения налоговых уведомлений.