ENG

В Дни открытых дверей налоговые органы Тамбовской области посетили более 4000 граждан

Дата публикации: 14.11.2018 13:42

В Дни открытых дверей, состоявшихся 9-10 ноября, налоговые органы Тамбовской области посетили более 4000 граждан. В мероприятии приняли участие 229 сотрудников налоговых органов.
 
Целью проведения всероссийской акции стало информирование налогоплательщиков по вопросам исполнения налоговых уведомлений, о действующих в Тамбовской области ставках и льготах по имущественным налогам физических лиц и побуждение граждан к своевременному исполнению обязанностей по уплате имущественных налогов.

В Дни открытых дверей все посетители получили квалифицированные ответы на все вопросы, касающиеся исчисления и уплаты имущественных налогов. Все вопросы решались оперативно во время приема налогоплательщиков.

Налоговики также проинформировали посетителей о функциональных возможностях электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», об изменении сроков исполнения сведений в указанном информационном ресурсе. За период проведения акции 9-10 ноября к Личному кабинету в Тамбовской области подключились 249 налогоплательщиков.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год истекает 3 декабря.

Граждане, не получившие налоговые уведомления, могут обратиться за ними и платежными документами в налоговый орган. Начиная с 12 ноября текущего года, налоговое уведомление также можно получить во всех МФЦ и их обособленных подразделениях, действующих на территории Тамбовской области.