ENG

Пассажирские перевозки с 1 июля будут осуществляться с применением кассовой техники нового образца

Дата публикации: 04.06.2019 11:32

Пассажирские перевозки с 1 июля 2019 года будут осуществляться с применением кассовой техники нового образца. Указанный вопрос подробно рассмотрен на встрече, организованной Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области для представителей бизнеса, осуществляющих перевозки пассажиров на автобусах и такси.

Начальник Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области М.Ю. Щёкотов обратил внимание на окончание 1 июля третьего этапа кассовой реформы и обязательное применение указанной категорией налогоплательщиков кассовой техники нового образца, а также напомнил о необходимости её приобретения и своевременной регистрации.

Процедура регистрации касс для бизнеса максимально облегчена. Сделать это можно самостоятельно - в личном кабинете на сайте ФНС России в дистанционном формате. Также возможно лично обратиться в налоговый орган и подать заявление на бумажном носителе.Кроме того, речь шла о технических возможностях контрольно - кассовой техники нового образца.

Подробная информация о применении онлайн-касс размещена на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».По окончании участники встречи имели возможность оперативно получить ответы на вопросы применения онлайн – касс.

В мероприятии приняли участие представители МБУ "Управление пассажирскими перевозками города Мичуринска» и сервисных центров технического обслуживания.