ENG

Заплатить имущественные налоги за 2018 год необходимо своевременно - не позднее 2 декабря

Дата публикации: 13.09.2019 11:30

«Заплатить имущественные налоги за 2018 год необходимо не позднее 2 декабря текущего года», – проинформировал начальник Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области М.Ю. Щёкотов на пресс-конференции, организованной для представителей средств массовой информации.

Журналистам сообщили, что налоговые уведомления не направляются в случае, если общая сумма налогов, исчисленная налоговым органом, составляет менее 100 рублей, а также, если налогоплательщик освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льгот.

Обращаясь к налогоплательщикам, М.Ю. Щёкотов рекомендовал не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить свою обязанность заранее. Своевременная уплата имущественных налогов позволит избежать в будущем начисления пени, удержания долга из заработной платы, пенсии или иных периодических платежей, ареста счетов, имущества, а также ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Оплатить имущественные налоги можно любым удобным способом: в отделениях банков, через банкоматы и платежные терминалы, или, не выходя из дома, через электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин».

По вопросам, касающимся уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, граждане могут обратиться лично в налоговую инспекцию или по телефону «Горячей линии».

В заключение пресс-конференции начальник Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области ответил на вопросы журналистов.