ENG

Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц

68 Тамбовская область

Дата публикации: 09.11.2018

Меньше месяца осталось до срока уплаты имущественных налогов. У собственников квартир, автомобилей и земельных участков было достаточно времени, чтобы спланировать свой бюджет и вовремя заплатить имущественные налоги. Но и сейчас сделать это еще не поздно. В этом году срок уплаты истекает 3 декабря. О том, что ждет должников и какие изменения произошли в порядке исчисления имущественных налогов физических лиц рассказывают начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области Владислав Пучков и начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Тамбовской области Андрей Раев.

"В этом году впервые налог на имущество рассчитывали исходя из кадастровой стоимости комнат, квартир, домов и гаражей. Количество людей, уплативших налоги досрочно в этом году увеличилось", - отметил Владислав Пучков.

Андрей Раев рассказал о том, какие какие санкции будут применяться к должникам: " Уплатой пени дело может не ограничиться. С помощью судебных приставов налоговики вправе запретить выезд за границу, наложить арест на имущество. Все будет зависеть от суммы долга".