ENG

В Мичуринском аграрном университете состоялось информационное мероприятие по имущественным налогам физических лиц

Дата публикации: 07.10.2019 10:26

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялось информационное мероприятие по имущественным налогам физических лиц.

Специалисты Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области проинформировали о порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов за 2018 год, о налоговых льготах и порядке их представления. Речь также шла о последствиях несвоевременного исполнения налогоплательщиками своих налоговых обязательств и мерах принудительного взыскания задолженности.

Оперативно получить актуальную информацию о состоянии расчетов с бюджетом и оплатить налоги граждане могут с помощью интернет – сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

По окончании мероприятия все желающие имели возможность подать заявление на подключение к указанному сервису и получить ответы на вопросы по имущественным налогам.

Всем участникам встречи налоговики вручили листовки по налоговой тематике с перечнем действующих электронных сервисов ФНС России и пригласили 25 октября на  День открытых дверей по имущественным налогам, который состоится во всех налоговых инспекциях области с 9.00 до 16.45.