ENG

Ситуационный центр УФНС России по Тамбовской области принимает обращения от налогоплательщиков о рисках бизнеса

Дата публикации: 08.05.2020 11:38

В ситуационном центре Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области ежедневно осуществляется мониторинг поступивших от налогоплательщиков обращений о проблемах, возникших в связи с коронавирусной инфекцией (GOVID-19).

С начала работы ситуационного центра от субъектов бизнеса поступило 73 обращения, с указанием конкретных причин возникновения проблем, повлиявших на снижение их экономических показателей.

Все поступившие обращения оперативно анализируются, обобщаются и направляются в федеральный ситуационный центр ФНС России для систематизации и последующей отправки в Минфин России для принятия решений о поддержке налогоплательщиков конкретных отраслей на период уменьшения деловой и потребительской активности.

В числе реквизитов, обязательных для указания налогоплательщиками в направляемых заявлениях - контактный телефон, ИНН и вид деятельности.

На территории Тамбовской области прием обращений от налогоплательщиков осуществляется на электронный почтовый ящик: SC.R6800@nalog.ru