ENG

Налоговики областного центра проинформировали об обязанности применять ККТ

Дата публикации: 15.02.2021 13:06

Специалисты ИФНС России по г.Тамбову проинформировали налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территориях розничных рынков, о необходимости применения контрольно-кассовой техники с целью сокращения теневого торгового оборота и создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

Во время проведения информационных мероприятий рассмотрены вопросы, касающиеся полноты уплаты налоговых отчислений и отражения реальной выручки, полученной с применением ККТ.

Налоговики обратили внимание на необходимость соблюдения лицами, заключившими с управляющими рынками компаниями договоры о предоставлении торговых мест, требований законодательства Российской Федерации о применении ККТ при расчетах с покупателями.

Для повышения эффективности мер по реализации проекта, направленного на исключение недобросовестного поведения со стороны субъектов предпринимательской деятельности, на рынках повсеместно проводится массовое информирование, направленное на побуждение налогоплательщиков применять контрольно-кассовую технику в установленных законодательством случаях.

При организации контрольных мероприятий налоговые органы придерживаются риск-ориентированного подхода и отказа от проверок добросовестных субъектов бизнеса.