ENG

Тамбовские налоговики напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 01.10.2019 10:09

На встрече, состоявшейся с сотрудниками отделений Пенсионного фонда России в Тамбовской области, тамбовские налоговики напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истекает 2 декабря.

Заместитель начальника ИФНС России по г. Тамбову В.А. Пучков проинформировал о порядке исчисления имущественных налогов, о категориях граждан, имеющих право на льготы, а также о способах получения налогового уведомления в случае, если документ не пришел почтовым отправлением.

В этом году вместе с налоговыми уведомлениями квитанции на уплату налогов не направляются. Необходимые сведения размещены в нижней части документа (УИН, ИНН и КПП получателя, сумма налога, БИК, КБК и т.д.). Для электронной уплаты в уведомлении указан QR и штрих-код.

Не получат налоговое уведомление за 2018 год граждане в следующих случаях:
- при наличии налоговой льготы, налогового вычета,
иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
- если общая сумма имущественных налогов, отраженных в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;
- налогоплательщики, которые являются пользователями Личного кабинета и при этом не направили в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

Отдельно налоговики остановились на работе сервиса «Личный кабинет для физических лиц», где можно увидеть все налоговые обязательства имущественного характера, сформировать налоговые уведомления и уплатить начисленные суммы налогов.

По окончании встречи специалисты налоговой инспекции сообщили, что 25 октября с 9.00 до 16.45 во всех налоговых органах состоится День открытых дверей по имущественным налогам физических лиц.