ENG

Сервис «Прозрачный бизнес» поможет получить информацию о контрагентах

Дата публикации: 08.04.2024 15:51

УФНС России по Тамбовской области напоминает, что электронный сервис ФНС России «Прозрачный бизнес» позволяет в онлайн-режиме получить комплексную информацию о потенциальных контрагентах: сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, реестров МСП и дисквалифицированных лиц, открытых данных и др.

В ресурсе размещены сведения о задолженности перед бюджетом, налоговых правонарушениях, размере уплаченных налогов, суммах доходов и расходов, о применении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями специальных налоговых режимов. Полученная информация поможет снизить риски при заключении сделок, избежать взаимодействия с фирмами-однодневками, выбрать наиболее выгодные условия сотрудничества.

При наличии в сервисе некорректных сведений, предусмотрена возможность направить заявку с помощью специального режима «Сообщить об ошибке своих данных».

Заявителю, на каждом этапе обработки обращения, по указанному в запросе адресу электронной почты автоматически направляются уведомления о результатах обработки.

УФНС России по Тамбовской области обращает внимание, что в разделе «Вопросы и ответы» размещены ответы на часто задаваемые вопросы от пользователей ресурса.