ENG

В Тамбове по итогам совместных рейдов налоговиков с судебными приставами в бюджет поступило 5,5 млн рублей

Дата публикации: 27.07.2018 15:44

Во втором квартале 2018 года сотрудниками ИФНС России по г. Тамбову проведены 7 рейдов по аресту имущества и изъятию денежных средств в отношении 24 должников, по результатам которых в бюджет поступило 5,5 млн рублей. Рейдовые мероприятия организованы в рамках исполнительных производств, возбужденных по постановлениям налогового органа о взыскании задолженности за счет имущества.

Аналогичные мероприятия проведены сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области и судебными приставами – исполнителями отделов судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам, по Инжавинскому району, по Кирсановскому и Уметскому районам, по Уваровскому и Мучкапскому районам, проведено 7 совместных рейдовых мероприятий по аресту имущества на общую сумму 568 тыс. рублей. В консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 185 тыс. рублей.

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 4 по Тамбовской области совместно с судебными приставами Тамбовского РОСП в отношении физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, проведено 6 рейдовых мероприятий, в ходе которых произведены аресты имущества на общую сумму 725 тыс. рублей и изъято наличных денежных средств в сумме 544 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области проведено 1 рейдовое мероприятие совместно с ОСП по Первомайскому и Староюрьевскому районам УФССП России по Тамбовской области. В ходе рейдового мероприятия арестовано имущества на сумму 27 тыс. рублей.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области рекомендует налогоплательщикам своевременно производить уплату налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации в установленные законодательством сроки, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания. При этом если сумма задолженности была взыскана судебными приставами в ходе исполнительного производства, то с налогоплательщика дополнительно взыскиваются расходы на совершение исполнительных действий, а также исполнительский сбор, который составляет 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1 000 рублей для физических лиц и не менее 10 000 рублей для организаций.

Налоговые органы Тамбовской области совместно с судебными приставами продолжат работу по принудительному взысканию задолженности в отношении налогоплательщиков, не исполнивших в установленный срок обязанность по уплате налогов.