ENG

Налоговики Тамбовской области приняли участие в Международной Покровской ярмарке

Дата публикации: 17.10.2018 17:04

Налоговики Тамбовской области приняли участие в ежегодной Международной Покровской ярмарке, проходившей в минувшие выходные в областном центре. Сотрудники ИФНС России по г. Тамбову и Межрайонной ИФНС России №4 по Тамбовской области проинформировали посетителей ярмарки о порядке исчисления имущественных налогов физических лиц, о рассылке налоговых уведомлений и порядке предоставления налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

Налоговики обратили внимание, что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год истекает 3 декабря. Гости ярмарки смогли получить ответы на вопросы, возникшие у них по налоговым уведомлениям, наглядно разобраться в котором помогает размещенная на сайте ФНС России промо - страница «Налоговое уведомление 2018». Всем желающим вручались информационные материалы по налоговой тематике.

В ходе мероприятия специалисты инспекций сообщили о предстоящей Всероссийской акции «Дни открытых дверей», которая пройдет в пятницу - 9 ноября, с 9.00 до 20.00 и в субботу - 10 ноября, с 10.00 до 15.00. Праздничная атмосфера и солнечная, теплая погода способствовали позитивному характеру встреч налоговиков с гостями ярмарки.

В этом году Покровская ярмарка проходила в городе Тамбове восьмой год подряд и стала самой масштабной за всю историю. За два дня мероприятие посетили боле 175 тысяч человек.

С товарами приехали участники из 44 регионов России: от Алтайского края до Чувашской республики. Около 80 участников из зарубежных стран: Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Болгарии, Франции. От Тамбовской области свои товары выставили более 600 предприятий, фермеров, предпринимателей.

В заключительный день ярмарки по традиции выбирали и награждали лучших ее участников. Победителем гастрономического фестиваля «Тамбовская картошка. Пир горой» стал Кирсановский район Тамбовской области.