ENG

В ноябре в Тамбовской области организовано 20 общероссийских уроков налоговой грамотности

Дата публикации: 30.11.2018 15:49

Ноябрь стал традиционным месяцем для проведения с учащимися и студентами Тамбовской области общероссийских уроков налоговой грамотности, направленных на формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. Всего для подрастающего поколения налогоплательщиков повсеместно организовано 20 открытых уроков.

Внимание ребят обращено на конституционную обязанность граждан своевременно и в полном объеме уплачивать налоги в бюджетную систему Российской Федерации. Во время занятий использовались наглядные информационные материалы Федеральной налоговой службы.

Специалисты налоговых органов подробно объяснили о роли налогов в жизни государства, о распределении налоговых платежей в государственной бюджетной системе. С интересом молодое поколение отнеслась к вопросу электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России. Разговор о новых информационных инструментах для налогоплательщиков сопровождался демонстрацией красочных слайдов и диаграмм.

Как будущие налогоплательщики, учащиеся активно интересовались вопросами уплаты имущественных налогов физических лиц по интернету с помощью мобильных приложений.

Для мобильных пользователей сети Интернет Федеральной налоговой службой разработан Личный кабинет для мобильных устройств. Мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно скачать в Google Play и App Store.Подключение и авторизация в таком кабинете проводится также как и в «обычном» кабинете - обратившись в любую налоговую инспекцию с паспортом, или авторизоваться в сервисе с помощью подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.

В заключение налоговики,  в качестве «домашнего задания»  предложили учащимся напомнить своим родителям, что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год истекает 3 декабря.