ENG

Мобильные налоговые офисы остановились в Уварово и Моршанске

Дата публикации: 11.04.2024 15:57

Традиционные встречи с населением в формате мобильного налогового офиса проведены тамбовскими налоговиками в апреле в городах Уварово, Моршанске, муниципальных округах Пичаево и Знаменка.

Посетителей проинформировали о категориях лиц, обязанных отчитаться о полученных в 2023 году доходах:
- при продаже имущества, находящегося в собственности менее минимального срока владения;
- при сдаче его в аренду;
- при получении дорогостоящих подарков не от близких родственников и др.

Срок представления декларации по форме № 3-НДФЛ истекает 2 мая.

Удобный способ подачи декларации о доходах - через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». При его использовании основная часть данных заполняется автоматически. Также декларацию можно представить через Единый портал госуслуг, МФЦ, лично в налоговый орган по месту жительства или почтовым отправлением (с описью вложений).

Актуальные вопросы граждан на выездных встречах касались порядка исчисления имущественных налогов физических лиц.

Отмечено, что налогоплательщики могут получать уведомления на уплату налогов и оплачивать платежи (в том числе, задолженность) с помощью Личного кабинета. Указанная возможность также имеется у пользователей Единого портала Госуслуг при наличии подтвержденной учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации.

Ближайшие выезды мобильного налогового офиса, в соответствии с графиком проведения во 2 квартале 2024 года, запланированы в города Моршанск и Котовск (12.04.2024), г. Уварово (12.04.2024 и 19.04.2024), р.п. Токаревка (18.04.2024).