ENG

Гостям IX Международной Покровской ярмарки напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 16.10.2019 16:43

Специалисты ИФНС России по г. Тамбову и Межрайонной ИФНС России №4 по Тамбовской области приняли участие в ежегодной Международной Покровской ярмарке и напомнили гостям о приближении срока уплаты имущественных налогов физических лиц, который истекает 2 декабря текущего года.

Граждан проинформировали о порядке исчисления имущественных налогов, категориях граждан, имеющих право на льготы, и обратили внимание, что актуальные сведения о ставках и льготах, действующих на территории всех муниципальных образований, содержатся в информационном ресурсе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Налогоплательщикам рекомендовали не откладывать уплату налогов на последний день и заплатить их заранее. Своевременное исполнение гражданами своих налоговых обязательств позволит избежать начисления пени, удержания долга из заработной платы, ареста счетов, имущества, а также ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

В ходе мероприятия всем желающим вручили информационные листовки и пригласили на Всероссийский «День открытых дверей» по имущественным налогам, который состоится во всех налоговых инспекциях 25 октября с 9.00 до 16.45.