ENG

Прием налогоплательщиков в ИФНС России по г. Тамбову продолжает осуществляться по предварительной записи

Дата публикации: 16.10.2020 14:18

В период с 30 сентября по 30 октября 2020 года прием налогоплательщиков в ИФНС России по г. Тамбову осуществляется исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию». Запись осуществляется в соответствии с графиком работы инспекции при наличии свободных интервалов времени.

Указанное решение принято на основании протокола заседания оперативного штаба УФНС России по Тамбовской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) от 28.09.2020 №15.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области обращает внимание, что в указанный период прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступившей от налогоплательщиков на бумажном носителе лично, будет осуществляться с использованием специальных боксов, размещенных при входе в ИФНС России по г. Тамбову.

Соответствующие рекомендации налогоплательщикам, в части указания на документах (на конвертах в случае представления документов большого объема) номера контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов, размещены возле указанных боксов.

Налогоплательщики также могут урегулировать возникшие вопросы, связанные с исчислением и уплатой налогов, без личного посещения налоговых инспекций, используя сервис «Обратиться в ФНС России» и Личные кабинеты.

Для оперативного решения вопросов, возникших при получении налоговых уведомлений, в налоговых органах Тамбовской области работают телефоны «Горячей линии». Кроме того¸ дистанционно обратиться в налоговые органы можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области просит граждан с пониманием отнестись к предпринимаемым ограничительным мерам и максимально беречь свое здоровье и здоровье своих близких.