В УФНС России по Тамбовской области состоялся открытый диалог с тамбовскими предпринимателями

Дата публикации: 14.02.2020 13:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области состоялась встреча руководства Управления и Тамбовской областной Торгово-промышленной палаты с представителями бизнеса региона.
На совещании обсудили мероприятия, осуществляемые налоговыми органами по исключению из расходной части несформированных источников применения вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль организаций.

Обращаясь к участникам встречи, руководитель УФНС России по Тамбовской области Юрий Яковлев определил основные векторы работы налоговиков области на 2020 год, в числе которых – развитие открытого диалога с бизнесом, создание комфортных условий для исполнения налоговых обязанностей, неотвратимость уплаты налогов и высокое качество предоставления государственных услуг.

Отмечено, что приоритетом в работе налоговых органов области в наступившем году станет взаимодействие с представителями малого и среднего бизнеса, направленное на увеличение числа хозяйствующих субъектов, входящих в Единый реестр субъектов МСП, а также соблюдение принципов открытости и прозрачности проводимых в соответствии с законодательством контрольных мероприятий.

Кроме того, участников встречи проинформировали о последствиях совершения сделок с недобросовестными налогоплательщиками, в том числе о недопустимости создании искусственного документооборота с контрагентами и использования незаконных схем ухода от налогообложения. Такие организации попадают в зону риска для включения в план проведения совместных выездных мероприятий с правоохранительными органами по контролю за соблюдением налогового законодательства.

Президент Тамбовской областной Торгово-промышленной палаты Елена Воронина сообщила о конструктивном взаимодействии с УФНС России по Тамбовской области в поиске решения проблемных вопросов бизнеса в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

По окончании встречи руководитель УФНС России по Тамбовской области Юрий Яковлев подчеркнул о необходимости соблюдения налогоплательщиками требований налогового законодательства и представления достоверной информации о фактах хозяйственной деятельности при истребовании налоговыми органами в ходе проведения контрольных мероприятий.