ENG

Налоговики проведут дни открытых дверей 18-19 сентября

68 Тамбовская область

Дата публикации: 15.09.2015

18 и 19 сентября налоговики области проведут традиционные дни открытых дверей. Посетив инспекцию в эти дни, можно будет решить вопросы вычисления и уплаты налогов на имущество.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники налоговых органов помогут гражданам сориентироваться в особенностях уплаты налога на имущество, разобраться в конкретных ситуациях. В частности, они ответят на вопросы, кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности имеют налогоплательщики.

Михаил Рожков, заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы по Тамбовской области:«Если налогоплательщик обнаружит в своём налоговом уведомлении некую некорректную информацию, он может обратиться в оперзале к инспектору. И при наличии достаточных оснований информация будет скорректирована, налог в его присутствии будет пересчитан».

Для удобства граждан в дни открытых дверей все налоговые инспекции области начнут свою работу на час раньше – с восьми утра в пятницу. В субботу, 19 сентября, график работы службы с 10-ти до 15-ти часов. При этом количество специалистов будет увеличено. Также в налоговой напомнили, что в этом году на всей территории России действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами – 1 октября.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б