ENG

ФНС России отмечает 25-летний юбилей

68 Тамбовская область

Дата публикации: 18.11.2015

Федеральная налоговая служба России отмечает 25-летний юбилей. По случаю такого события в Тамбове провели праздник для работников налоговых органов всего региона. Лучшим из лучших вручили благодарственные письма и медали.

В январе 1990 в СССР создали государственную налоговую инспекцию. На торжестве, посвященном празднованию 25-летия службы, вспоминают о том, как все начиналось. Безусловно, изменилось многое. Сегодня федеральная налоговая служба – это целая система органов, основная функция которых – следить за соблюдением законов в сфере налогообложения.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области: «Мы все хорошо знаем, это уж точно, поскольку также отвечаем и за бюджет, и за его планирование, исполнение, что, на самом деле, благодаря вам обеспечивается полное и своевременное поступление средств не только в государственную казну, то есть сборов налоговых платежей и прочих сборов, но и благодаря вам, вашей работе, благодаря вашей активной позиции мы формируем свой консолидированный бюджет области».

Без поздравлений и теплых слов в такой день, конечно, не обойтись, но юбилей – это еще и хороший повод подвести итоги. Основная тенденция последних лет, по словам руководителя управления, отказ от тотального контроля налогоплательщиков. 

Светлана Бабаева, и. о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области:«Такой подход доказал свою эффективность. При снижении количества проверок более чем в два раза – это с 691-й проверки в 2011-м году до 300 проверок в 14-м году, сумма начислений на одну выездную проверку увеличилась в разы: с 1,9 миллионов рублей в 11-м году до 6,3 миллионов рублей в 2014-м году».

Цифры говорят сами за себя: за девять месяцев текущего года бюджеты всех уровней пополнили более чем 900 миллионов рублей. И это только за счет налогов тамбовчан. За эффективную работу лучших сотрудников наградили благодарственными письмами и юбилейными медалями. Их труды не остались незамеченными, а это значит, что есть стимул двигаться вперед еще не один десяток лет.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

19 Мб

0 б