ENG

До 1 июля все предприниматели должны перейти на онлайн-кассы

68 Тамбовская область

Дата публикации: 28.06.2017

До 1 июля осталось несколько дней, когда в силу вступают обязательные требования о переходе на онлайн-кассы. К этому времени все индивидуальные предприниматели и организации должны обновить технику в соответствии с новыми требованиями. На сегодняшний день на территории области работает уже около 6 тысяч новых касс, но еще остались те, кто не успел перейти на онлайн-кассы. С помощью новой контрольно-кассовой техники сведения о проведенных операциях будут передаваться через операторов в налоговые органы в онлайн-режиме.

Наталья Мишина, главный государственный налоговый инспектор УФНС России по Тамбовской области:«После 1 июля работа на старых кассах будет считаться нарушением законодательства, соответственно, и налоговые органы в каждом индивидуальном случае будут рассматривать, применял ли налогоплательщик все зависящие от него меры, чтобы обеспечить требования законодательства».

Штрафы за невыполнения требований законодательства индивидуальным предпринимателям до 3 тысяч рублей, организациям – до 10 тысяч, если же контрольно-кассового аппарата нет вообще – штраф до 30 тысяч рублей.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б