ENG

Более трёх тысяч налогоплательщиков воспользовались сервисом «Онлайн-запись на приём в инспекцию»

68 Тамбовская область

Дата публикации: 26.09.2017

Издание: Газета "Тамбовская жизнь" от 26.09.2017
Тема: О преимуществах использования электронных сервисов ФНС России
Источник:  http://tamlife.ru/gazeta/index.php?option=com_k2&view=item&id=19867=56

За истекший период 2017 года в Тамбовской области сервисом ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию» воспользовались 3 356  налогоплательщиков. Услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам. У граждан данный сервис наиболее востребован в период уплаты имущественных налогов.

Физические лица, имеющие в собственности недвижимое имущество, земельные участки и транспортные средства, обязаны заплатить имущественные налоги за 2016 не позднее 1 декабря. Получить ответы на вопросы, возникшие при получении единого налогового уведомления, граждане могут, обратившись в налоговый орган лично или через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Сэкономить время и заранее спланировать личный визит в налоговый орган, выбрав услугу из перечня доступных налогоплательщикам услуг в электронной системе управления очередью, поможет электронный сервис ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию». Записаться на прием можно с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. В случае опоздания налогоплательщика более чем на 10 минут, он утрачивает право на приоритетное обслуживание. Если указанная в заявке услуга выбрана ошибочно и не соответствует фактической цели визита в налоговый орган, то прием налогоплательщика, в таком случае, будет осуществлен в порядке общей очереди.

УФНС России по Тамбовской области рекомендует налогоплательщикам заранее планировать свой визит в налоговый орган, используя для этого возможности сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».