ENG

Завершена Декларационная кампания 2018

68 Тамбовская область

Дата публикации: 14.05.2018

На сегодняшний день по данным Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области в бюджет уже досрочно поступило 19 миллионов рублей.

О доходах отчитались двенадцать с половиной тысяч человек из почти двадцати двух тысяч лиц, обязанных задекларировать полученные доходы. Это 57 процентов. Общая сумма начисленных налогов на доходы физических лиц - более 143 миллионов рублей. В этом году по сравнению с прошлым по этому показателю достигнут рост почти на 42 миллиона или на 41 процент.

Срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2017 год - до 16 июля. Тем, кто должен был предоставить декларацию о доходах, но по каким-либо причинам не сделал этого, грозит наказание.«Непредставление или несвоевременное представление налоговой декларации является основанием для привлечения налогоплательщика к налоговой ответственности в виде штрафа в размере от пяти до тридцати процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее одной тысячи рублей», - сказал Михаил Рожков, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б