ENG

«Дачный налог»: все про налог на хозяйственные постройки

68 Тамбовская область

Дата публикации: 28.06.2018

Гость студии на"Радио России "Тамбов"- начальник отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области Владислав Александрович Пучков.

Владельцы 6 соток, имеющие льготы по имущественным налогам, смогут воспользоваться налоговым вычетом, уменьшающим земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м площади земельного участка. Таким образом, земельные участки площадью не более 6 соток налогом облагаться не будут, если же площадь превышает 6 соток – налог будет рассчитываться за оставшуюся площадь.

Вычет предназначен для всех пенсионеров, а также для льготных категорий граждан, указанных в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации (Герои Советского Союза, Российской Федерации, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий и т.д.).

Вычет применятся только по одному земельному участку по выбору «льготника» независимо от категории земель, вида разрешенного использования и местоположения земельного участка в пределах территории страны.