ENG

Наступает срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2017 год

68 Тамбовская область

Дата публикации: 26.06.2018

Издание: газета "Тамбовская жизнь" №64-2018
Тема: О сроке уплаты НДФЛ
Источник:  http://tamlife.ru/

Налог на доходы физических лиц за 2017 год, с учетом переноса выходного дня, необходимо заплатить не позднее 16 июля. Речь идет о налогоплательщиках, представивших налоговые декларации по форме № 3-НДФЛ за прошлый год в связи с получением ими доходов от предпринимательской деятельности и частной практики; от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет; от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; в виде выигрышей в лотереи и др.

Получить платежный документ на уплату налога на доходы физических лиц можно в налоговой инспекции по месту учета. Кроме того, для самостоятельного формирования платежных документов и уплаты налога можно воспользоваться электронными сервисами, размещенными на Интернет - сайте ФНС России. Например, электронный сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» дает возможность формировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц и осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с Федеральной налоговой службой.

Также сформировать квитанцию и оплатить налог через Интернет могут все пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».