ENG

Задолженность по налогам может нарушить планы на отпуск

68 Тамбовская область

Дата публикации: 26.06.2018

Издание: газета "Тамбовская жизнь" №64-2018
Тема: О необходимости уплаты задолженности по имущественным налогам за 2016 год
Источник:  http://tamlife.ru/

Граждане, имеющие в собственности недвижимость, земельный участок и (или) транспортное средство в соответствии со статьей 23 Налогового кодекса Российской Федерации обязаны уплачивать имущественные налоги. Срок уплаты имущественных налогов за 2016 год истек 1 декабря 2017 года.

Неуплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке. Последствиями неуплаты налога являются: обращение налогового органа в суд с заявлением о вынесении судебного приказа; направление судебного приказа на исполнение судебному приставу-исполнителю; обращение взыскания на заработную плату и др.

Для тех, кто собирается в отпуск за границу, неуплата налогов может нарушить их планы по причине наложения судебными приставами ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. Чтобы избежать неприятной процедуры принудительного взыскания налоговой задолженности и вовремя уехать в отпуск, Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области рекомендует заранее проверить и, при наличии, уплатить имеющуюся налоговую задолженность.

Актуальную информацию о наличии задолженности по имущественным налогам налогоплательщики могут узнать, обратившись в инспекции по месту жительства, а также, используя электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России.