ENG

Специалисты УФНС России по Тамбовской области рассказали о составе налогового уведомления

68 Тамбовская область

Дата публикации: 20.07.2018

Специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области рассказали о порядке получения уведомлений, интернет-сайте ФНС России и личном кабинете налогоплательщика. Сегодня полным ходом идёт кампания по рассылке уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год. Всю информацию о сводном налоговом уведомлении плательщик может получить на странице сайта Федеральной налоговой службы "Налоговое уведомление 2018".

Владислав Пучков, начальник отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области:«Какие вопросы можно посмотреть на сайте? Из чего состоит налоговое уведомление, а также получить ответы на вопросы, возникшие при получении налогового уведомления».

Налоговое уведомление – это официальный документ. Поэтому при его формировании присваивается регистрационный номер и указывается дата создания. В спорных ситуациях на этот номер можно сослаться в своём заявлении в инспекцию. Резюме о начислениях позволяет быстро понять, кто, сколько и к какому сроку должен заплатить в бюджет. Для сведения налогоплательщиков размещена формула расчёта имущественных налогов, а также предоставляется возможность с помощью налогового калькулятора самостоятельно рассчитать сумму налога.

Комплект, который направляется налогоплательщику, содержит само налоговое уведомление и квитанции на уплату налогов. Уведомление должно быть направлено не менее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты налогов.

Сегодня востребованными становятся сервисы, размещенные на сайте Федеральной налоговой службы. Наиболее востребованный – "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". В настоящее время к сервису подключено около 190 тысяч жителей области. Для подключения достаточно один раз обратиться в любой налоговый орган.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б