ENG

В налоговых уведомлениях тамбовчане увидят новую графу

68 Тамбовская область

Дата публикации: 06.08.2018

Налоговая служба продолжает рассылку уведомлений. В этом году в документе можно найти  новое. Впервые в этом году в налоговом уведомлении появится графа «Налог на доход физического лица». Знакомый всем НДФЛ будет взиматься только с тех граждан, чей работодатель не смог по каким-то причинам самостоятельно удержать средства. Кроме того, налог на имущество физических лиц претерпел серьезное изменение.

Валентина Пантелеева, заместитель начальника ИФНС России по г. Тамбову: "Он впервые на территории области исчислялся в зависимости от кадастровой стоимости объекта. Это совершенно новый подход. Если раньше он исчислялся от суммарной инвентаризационной стоимости всех объектов, то теперь налог исчисляется в зависимости от кадастровой стоимости каждого объекта".

Появились и совершенно новые льготы. Из налогооблагаемой базы производят вычеты в зависимости от типа жилья. Для комнаты вычитают 10 квадратных метров, для квартиры – 20, для частного дома – 50 квадратных метров. Кроме того, первые несколько лет будут действовать понижающие коэффициенты к налогам, которые позволят сгладить разницу между двумя новыми системами.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б