ENG

Предпенсионеры будут платить 5 рублей за одну «лошадь» автомобиля

68 Тамбовская область

Дата публикации: 17.12.2018

С 1 января налоговые льготы и вычеты, предназначенные только для пенсионеров, заработают и в отношении граждан, чей выход на пенсию отсрочен новым пенсионным законодательством.

Нововведение позволит смягчить переход на новую пенсионную систему. Так налог с земельного участка для женщин, достигших 55 лет, и мужчин старше 60 лет уменьшится на величину кадастровой стоимости шести соток земли. Понизятся ставки транспортного налога.

Владислав Пучков, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области:«На один легковой автомобиль с мощностью до 100 лошадиных сил включительно такие граждане у нас будут платить 5 рублей. Если мощность транспортного средства у нас превысит 100 лошадиных сил – до 150, такие граждане у нас будут платить по 12,5 рублей. Также предусмотрена пониженная ставка и на мотоциклы».

Как и пенсионеры, эта категория граждан не будет платить имущественный налог на один объект каждого вида недвижимости, будь то квартира, комната в жилом доме, сооружение площадью не больше 50 квадратов на дачных, садовых участках или участках под индивидуальное жилищное строительство.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

2 Мб

0 б