ENG

Предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер

68 Тамбовская область

Дата публикации: 04.02.2019

Предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. Тамбовчане, впервые получившие в 2018 году право на льготы, должны заявить об этом в налоговую службу. Для остальных налогоплательщиков налоговые льготы рассчитают автоматически.

Согласно закону сэкономить могут пенсионеры, инвалиды, военнослужащие и ряд других категорий граждан. К примеру, имея две квартиры в собственности, они заплатят только за одну, причем, за ту, что с минимальной суммой налога. По земельному налогу предусмотрен вычет в размере кадастровой стоимости 6 соток земельного участка.

«Кроме того, по транспортному налогу предусмотрены некоторые льготы. Так, например, для категории граждан «ветераны боевых действий» предусмотрено полное освобождение от транспортного налога за один легковой автомобиль не более 150 лошадиных сил. Кроме того, по транспортному налогу предусмотрена пониженная ставка для такой распространенной категории граждан, как пенсионеры», - говорит Александр Шаманов, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б