ENG

В налоговой начали оформлять льготников

68 Тамбовская область

Дата публикации: 08.02.2019

Не спешить в налоговую советуют тем, кто уже получает льготы по имущественным налогам. Кампания по их расчёту уже стартовала, но для подачи заявления приглашают только тех, кто получил право на скидки в минувшем году.

Представить документы для получения льгот по налогам можно в любом отделении налоговой службы, вне зависимости от места проживания, а также в МФЦ или в личном кабинете на сайте. При этом повторно подавать заявление не нужно. Если вы получали льготы по налогам ранее, эти данные при расчётах учтут автоматически.

Александр Шаманов, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области: «По налогам на имущество физических лиц предоставляется льгота в отношении одного объекта каждого вида. Подразделяют такие виды, как жилой дом или часть жилого дома, квартира, часть квартиры и комната. Кроме того, выделен отельный вид имущества – гаражи и машино-места. То есть, если гражданин имеет в собственности квартиру и гараж, он ничего платить не должен».

По земельному налогу с 2017 года пенсионеры могут рассчитывать на вычет в размере кадастровой стоимости шестисот квадратных метров участка. От уплаты транспортного налога на «легковушку» могут быть освобождены ветераны боевых действий или один из родителей в многодетной семье. Всего по итогам уплаты имущественных налогов за 2017 год льготы получили более 200 тысяч тамбовчан.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

2 Мб

0 б