ENG

Что изменилось: новая форма налоговых уведомлений

68 Тамбовская область

Дата публикации: 17.07.2019

Теперь оплачивать налоги станет еще проще — сотрудники регионального Управления Федеральной налоговой службы сообщили, что в оборот запустили налоговые уведомления нового формата.

В целях экономии средств и для удобства граждан дополнительные бумажные квитки заменили на персонализированные QR-коды. Теперь каждый налогооблагаемый объект будет скрыт под специальным штрих-кодом, а не прописан в отдельной квитанции, как было раньше.

«Часто возникают вопросы у налогоплательщиков, по поводу выявлению некорректных или неполных сведений в налоговом уведомлении. Если налогоплательщик считает, что в полученном налоговом уведомлении указаны неполные или неактуальные сведения, то ему необходимо обратиться в налоговый орган», - Александр Шаманов, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области.

Первую партию новых уведомлений уже отправили гражданам и, как утверждают сотрудники ведомства, массовых обращений по поводу нововведений не поступало.Образец нового уведомления можно посмотреть на сайте ФНС России в разделе "Налоговые уведомления 2019". Имущественные налоги за 2018 год нужно успеть заплатить до 2 декабря.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

11 Мб

0 б