Тамбовчане получают налоговые уведомления

68 Тамбовская область

Дата публикации: 03.09.2019

В этом году в бюджетную систему страны по имущественным налогам от тамбовчан должно поступить почти два миллиарда рублей. Об особенностях кампании по их выплате рассказали в региональном налоговом управлении

Срок уплаты имущественных налогов за минувший год истекает 2 декабря. Получить налоговое уведомление можно несколькими способами: лично под расписку, по почте или в личном кабинете налогоплательщика. Некоторые налогоплательщики могут не получить уведомление, так как пользуются льготами или получили налоговый вычет.

«Налоговые уведомления за 2018 год имеют особенность. Если ранее вместе с налоговыми уведомлениями направлялся отдельный платёжный документ – квитанцию, то теперь такого документа не будет. В налоговом уведомлении просто указываются платёжные реквизиты для перечисления имущественных налогов», — говорит Анна Бадина, и.о. начальника отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области.

В случае неуплаты налогов начисляются пени. Если общая сумма равна 10-ти тысячам, это 78 рублей за каждый день просрочки. Злостным неплательщикам может грозить арест имущества и даже запрет на выезд за границу. Сегодня общая сумма долгов по имущественным налогам тамбовчан составляет почти 650 миллионов рублей.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

2 Мб

0 б