ENG

В налоговой рассказали, что грозит предпринимателям за отсутствие онлайн-касс

68 Тамбовская область

Дата публикации: 04.09.2019

Более 20-ти тысяч тамбовских предпринимателей перешли на работу с онлайн-кассами. Между тем, региональные налоговики решили ещё раз напомнить, что грозит тем, кто до сих пор не зарегистрировал контрольно-кассовую технику нового образца.

Переход на работу с онлайн-кассами проводят в несколько этапов. Последний завершился 1-го июля этого года, однако есть налогоплательщики,которые до сих пор не исполнили требования закона. За это индивидуальные предприниматели и должностные лица могут поплатиться штрафом - минимум в 10 тысяч рублей. Организациям придётся выложить не менее 30 тысяч рублей. Повременить с регистрацией онлайн-кассы пока могут лишь несколько категорий.

«Первое условие – это статус ИП. Второе условие – это отсутствие наёмных работников и всего два вида деятельности: торговля товарами собственного производства, а не перепродажа, и если осуществляется такой вид деятельности, как услуги, выполнение работ», — говорит Наталья Мишина, заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Тамбовской области.

Обозначенные категории имеют право работать без онлайн-касс вплоть до 1 июля 2020-го года. Важно отметить, что отсрочка на такие виды деятельности, как перевозка общественным транспортом и оказание услуг ЖКХ не распространяется. Единственная поблажка, которую дают таким организациям – это временное освобождение от штрафных санкций. Впрочем, зарегистрировать контрольно-кассовую технику нового образца всё равно необходимо. Сделать это можно в налоговой инспекции и на сайте ФНС России

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б