ENG

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 2 декабря

68 Тамбовская область

Дата публикации: 10.10.2019

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год истекает 2 декабря. Сумма начисленного имущественного налога за истекший год для некоторых жителей области превысила отметку в один миллион рублей.Такие данные приводят специалисты регионального Управления Федеральной налоговой службы.

Налогоплательщиков-миллионеров в нашей области несколько десятков. В основном это предприниматели. В общей сложности тамбовчане должны будут заплатить в бюджет около двух миллиардов рублей. Это почти на сто миллионов больше прошлогодних начислений.

Налоговые уведомления разосланы практически всем, как через Почту России, так и через «Личный кабинет для физических лиц» на официальном сайте ведомства. Заплатить налог нужно не позднее второго декабря.

«Граждане начинают уже платить. Поступила почти треть от начисленной суммы. Это порядка 650 миллионов. Самые активные территории - это Сампурский район, города Моршанск и Рассказово. Там уже больше 40 процентов исчисленных сумм поступило в бюджет, как в региональный, так и в местные бюджеты», - Александр Шаманов, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

8 Мб

0 б