ENG

Субсидии малому бизнесу: налоговики объяснили условия

68 Тамбовская область

Дата публикации: 18.05.2020

В УФНС России по Тамбовской области разъяснили порядок предоставления субсидий малому и среднему бизнесу. Организации, работающие в отраслях, наиболее пострадавших от коронавируса, могут подать соответствующие заявления.

«Так по состоянию на 1 марта 2020-го года у заявителя не должно быть задолженности по налогам и страховым взносам более, чем 3 тысячи рублей. С учётом имеющейся переплаты. При формировании суммы недоимки мы учитываем сумму её погашения на дату подачи заявления о получении субсидии. Также уточнены условия и о количестве работников заявителя. В месяц, на который рассчитывается субсидия численность не может быть снижена более, чем на 10 процентов от той численности, которая была в марте 2020 года.

Также она может быть снижена, но не более, чем на одного человека. Кроме того, расширен перечень пострадавших отраслей. Внесены две новые отрасли - это торговля через автоматы и производство изделий народных и художественных промыслов. Отрасли с ОКВЭД 47.19.1 и 47.19.2 объединены в общую группу - это торговля розничная иная вне специализированных магазинов с общим кодом ОКВЭД 47.19»,- Наталия Коняхина, начальник отдела УФНС России по Тамбовской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б